CONTATTI

Dove siamo

INDIRIZZO

Civica Scuola di Musica
Claudio Abbado

Istituto di Musica Classica
Istituto di Musica Antica
IRMus - Istituto di Ricerca Musicale
Civici Cori

Villa Simonetta

Via Stilicone, 36
20154 - Milano

COME ARRIVARE

CONTATTI
TEL.
+39 02 971524
FAX
+39 02 36661431
EMAIL
info_musica@scmmi.it
PEC
fondazionemilano@pec.it
SEGUICI SU
INDIRIZZO

Civica Scuola di Musica
Claudio Abbado

Civici Corsi di Jazz
CEM - Centro di Educazione Musicale

Via Decorati al Valor Civile, 10
20138 - Milano

COME ARRIVARE

CONTATTI
TEL.
+39 02 5455428
FAX
+39 02 54189386
EMAIL
info_musica@scmmi.it
PEC
fondazionemilano@pec.it
SEGUICI SU

Contatti

Direttore

Andrea Melis

Responsabile Organizzazione

Cecilia Villa

c.villa@fondazionemilano.eu

Segreteria Amministrativa e di Direzione

Silvana Caruana

s.caruana@fondazionemilano.eu

Segreteria Iscrizioni

Antonio Di Cesare

a.dicesare@fondazionemilano.eu

Segreteria Eventi, Gestionale e Didattica

Fabiana Ragazzoni

f.ragazzoni@fondazionemilano.eu

Maura Riccardi

m.riccardi@fondazionemilano.eu

Segreteria Gestionale, Eventi e Social Network

Salvatore Ventura

s.ventura@fondazionemilano.eu

Corsi IRMus

Katia Maggioni

k.maggioni@fondazionemilano.eu

Segreteria Gestionale e didattica, Orchestra barocca

José Luis Molteni

j.molteni@fondazionemilano.eu

Ufficio Erasmus+, Organizzazione Eventi

Emanuela Pace

e.pace@fondazionemilano.eu

Ufficio Erasmus+

Lisa Magrini

l.magrini@fondazionemilano.eu

Segreteria Didattica e di Direzione, Organizzazione Eventi Civici Corsi di Jazz

Sarah Volpi

segreteriajazz@gmail.com

Comunicazione Esterna, Ufficio Stampa, Promozione

Alessandra Arcidiaco

+39 339 85 30 339

a.arcidiaco@fondazionemilano.eu