CONTATTI

Dove siamo

Civica Scuola di Musica
Claudio Abbado

Villa Simonetta

Via Stilicone, 36
20154 - Milano

Tel. +39 02971524

Fax +39 0236661431

Email info_musica@scmmi.it

PEC fondazionemilano@pec.it

COME RAGGIUNGERCI


Civica Scuola di Musica
Claudio Abbado

Via Decorati al Valor Civile, 10
20138 - Milano

Tel. +39 02 5455428

Fax +39 02 54189386

Email info_musica@scmmi.it

PEC fondazionemilano@pec.it

COME RAGGIUNGERCI


Contatti

Direttore

Andrea Melis


Responsabile Organizzazione

Cecilia Villa

c.villa@fondazionemilano.eu


Segreteria Amministrativa e di Direzione

Silvana Caruana

s.caruana@fondazionemilano.eu


Segreteria Iscrizioni

Antonio Di Cesare

a.dicesare@fondazionemilano.eu


Segreteria Eventi, Gestionale e Didattica

Fabiana Ragazzoni

f.ragazzoni@fondazionemilano.eu


Segreteria Eventi, Gestionale e Didattica

Maura Riccardi

m.riccardi@fondazionemilano.eu


Segreteria Gestionale, Eventi e Social Network

Salvatore Ventura

s.ventura@fondazionemilano.eu


Corsi IRMus

Katia Maggioni

k.maggioni@fondazionemilano.eu


Ufficio Erasmus+, Organizzazione Eventi

Emanuela Pace

e.pace@fondazionemilano.eu


Ufficio Erasmus+

Lisa Magrini

l.magrini@fondazionemilano.eu


Comunicazione Esterna; Ufficio Stampa, Promozione

Alessandra Arcidiaco

339.85.30.339

a.arcidiaco@fondazionemilano.eu


Segreteria Didattica e di Direzione, Organizzazione Eventi Civici Corsi di Jazz

Sarah Volpi

segreteriajazz@gmail.com


Segreteria Gestionale e didattica, Orchestra barocca

José Luis Molteni

j.molteni@fondazionemilano.eu


Mediateca

Fabrizia Ravizza

f.ravizza@fondazionemilano.eu